Logo
Stiftungsfamilie BSW & EWH
Fotogruppe Traunstein

Termine

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
April 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
Juni 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
Juli 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
September 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
November 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Dezember 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
Mo, 27.01.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- Abgabe zum Bundesfotowettbewerb in Karlsruhe, Themen: "Eisenbahn", "Frei" und Sonderthema "Composing"
Mo, 10.02.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- AV-Schau Bamberg. Bitte Dateien mitbringen
- Bildthema des Tages: Verlassene Orte, Geheimnisvolles"
Mo, 24.02.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- Portraitabend mit Blitzanlage
Mo, 09.03.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- AV-Schau Bamberg Fortsetzung
- Bildthema des Tages: "Kinder"
Mo, 23.03.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- Abgabe zum Teamwettbewerb, Thema: "Verlassene Orte bzw. Geheimnisvolles". Wir suchen die 10 besten Bilder aus.
- Abgabe zur Sammellinse: Thema "Nebel und Rauch"
- Bildthema des Tages: "Weitwinkel"
Mo, 06.04.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- Tipps: digitale Rahmen, WE Transfer, ..., Video von Nikolaus Lechner
- Bildthema des Tages: "Nur eine Farbe im Bild"
Mo, 20.04.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- "HDR" von Helga Haselbeck und Ferdun Altinsoy
- Bildthema des Tages: "Glas"
Mo, 04.05.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- Fotos jurieren: Bildgestaltung, Technik, Aussage
- Bildthema des Tages: "Wasser in allen Formen"
Mo, 18.05.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- AV-Schau von Monika Seidl
- Bildthema des Tages: "Märchen"
Di, 02.06.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- AV-Schau von Jo Bathmann
- Bildthema des Tages: Gestalten mit der Farbe Grün"
Mo, 15.06.2020: 19:00 Uhr Taxistand
- Fotografieren in Traunstein und neues Gruppenfoto
Mo, 29.06.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- Erste Bilder unserer Gruppenreise
- Bildthema des Tages: "Meine liebste Jahreszeit"
Mo, 13.07.2020: 19:30 Uhr im Gruppenraum
- Abgabe zum Städtewettbewerb, Themen "Mensch mit Musik" und "Wasser in allen Aggregatzuständen"
- Abgabe zum Teamwettbewer, Thema "Meine liebste Jahreszeit"
- Abgabe zur Sammellinse: Thema "Froschperspektive"
letzte Änderung: 07.01.2020