Logo
Stiftungsfamilie BSW & EWH
Fotogruppe Traunstein

Herzlich Willkommen

auf den Seiten der BSW-Fotogruppe Traunstein.
Wir sind Amateurfotografen unter dem Dach der Stiftung Bahn-Sozialwerk.
Auf diesen Seiten wollen wir uns vorstellen und über unsere Aktivitäten informieren.

Um die corona-bedingten Abstandsregeln einzuhalten, müssen wir die Teilnehmerzahl der Gruppenabende auf 10 Personen einschränken. Es wird daher um vorherige Anmeldung per E-Mail gebeten.

 

 

Bild des Tages

19.10.2020 Bildthema des Tages: "Insekten und Schmetterlinge"
1. Platz: Willy Reinmiedl - Blau
19.10.2020 Bildthema des Tages: "Insekten und Schmetterlinge"
2. Platz: Willy Reinmiedl - Schwarzweiß
19.10.2020 Bildthema des Tages: "Insekten und Schmetterlinge"
2. Platz: Sepp Niederbuchner - Strandgut

Bundesfotoschau 2020 - unsere Erfolge

Kategorie: "Eisenbahn - Farb-Papierbild"
Helga Haselbeck - Enterprise
Urkunde
Kategorie: "Eisenbahn - Farb-Papierbild"
Monika Seidl - Zum Hauptbahnhof
Urkunde
Kategorie: "Eisenbahn - Farb-Papierbild"
Martin Kroke - Forth Bridge
Annahme
Kategorie: "Eisenbahn - Farb-Papierbild"
Helga Haselbeck - Warten bei Regen
Annahme
Kategorie: "Eisenbahn - Datei"
Angela Kail - Meridian im Winter
Annahme
Kategorie: "Eisenbahn - Datei"
Angelika Benje - Reisende
Annahme
Kategorie: "Eisenbahn - Datei"
Angela Kail - Schneefahrt
Annahme
Kategorie: "Eisenbahn - Datei"
Monika Seidl - Blue Train
Annahme
Kategorie: "Eisenbahn - Datei"
Sepp Niederbuchner - Bordbistro
Annahme
Kategorie: "Eisenbahn - Datei"
Florian Lahr (Jugend) - Schnelle Fahrt
Annahme
Kategorie: "Frei - SW-Papierbild"
Willy Reinmiedl - Gestalten
Annahme
Kategorie: "Frei - Farb-Papierbild"
Helga Haselbeck - Alles was bleibt
GOLD
Kategorie: "Frei - Farb-Papierbild"
Monika Seidl - Roter Mohn
BRONZE
Kategorie: "Frei - Farb-Papierbild"
Silvia-Rebecka Haider - Segelboot Final
Urkunde
Kategorie: "Frei - Farb-Papierbild"
Martin Kroke - Rostfarben
Urkunde
Kategorie: "Frei - Farb-Papierbild"
Nikolaus Lechner - Bläuling
Annahme
Kategorie: "Frei - Farb-Papierbild"
Phillip Erdmann (Jugend) - Fernsehturm
Urkunde
Kategorie: "Frei - Farb-Papierbild"
Phillip Erdmann (Jugend) - Kunstobjekt
Annahme
Kategorie: "Frei - Farb-Papierbild"
Phillip Erdmann (Jugend) - Ckeckpoint Charlie
Annahme
Kategorie: "Frei - Datei"
Sepp Niederbuchner - Vögel im Moor
Annahme
Kategorie: "Frei - Datei"
Claudia Lahr - Odin
Annahme
Kategorie: "Frei - Datei"
Sepp Niederbuchner - Nebelmeer
Annahme
Kategorie: "Frei - Datei"
Monika Seidl - Fotoausstellung
Annahme
Kategorie: "Frei - Datei"
Florian Lahr (Jugend) - Fußgänger
GOLD
Kategorie: "Frei - Datei"
Florian Lahr (Jugend) - Sonnenuntergang
BRONZE
Kategorie: "Frei - Datei"
Mathias Lahr (Jugend) - Sturmwind
Urkunde
Kategorie: "Frei - Datei"
Florian Lahr (Jugend) - Nelke
Annahme
Kategorie: "Frei - Datei"
Sebastian Lahr (Jugend) - Spiegelung
Annahme
Kategorie: Sonderthema "Composing"
Monika Seidl - Aus der Tasse
Annahme
Kategorie: Sonderthema "Composing"
Helga Haselbeck - Traumurlaub
Annahme
Kategorie: Sonderthema "Composing"
Nikolaus Lechner - Traumwelt
Annahme
Kategorie: Sonderthema "Composing"
Sepp Niederbuchner - Kuhspringen
Annahme